На Верхнесинячихинском метзаводе пройдут сокращения

Верхнесинячихинский металлургический завод сократит 234 сотрудника — примерно половину штата согласно заявлению заместителя директора Алапаевского филиала департамента по труду и занятости Свердловской области Е. Кожиной. «Причина заявлена — отсутствие спроса на продукцию, при этом на данный момент на весь Алапаевский район есть только 124 вакансии. То есть трудоустроить всех сокращенных не удастся».

Остановленный в 2011 г. Верхнесинячихинский металлургический завод был запущен в конце 2014 г. с приходом новых инвесторов. На базе закрытого мартеновского производства планируется построить литейный цех, что позволит выгоднее продавать продукцию по сравнению с передельным чугуном. Впрочем, в начале 2015 г. производство на заводе было вновь остановлено, его возобновление возможно в конце текущего года. В настоящее время мощности Верхнесинячинского металлургического завода по выплавке чугуна составляют 170 тыс. т.

Подробнее о состоянии небольших российских предприятий читайте в декабрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 290

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter