Поставки стали и алюминия из Мытищ развиваются

За последние годы во многих регионах страны получили развитие современные металлобазы и сервисные металлоцентры, осуществляющие комплексные поставки широкой номенклатуры проката черных металлов, трубной продукции, металлоизделий и цветных металлов. Так, в подмосковном городе Мытищи в настоящее время функционирует два современных производственно-складских комплекса: МКМ-Мытищи, поставщик проката черных металлов, и МОСТ-1, переработчик и поставщик алюминиевого проката.

МКМ-Мытищи представляет из себя складской комплекс крытого хранения площадью 10 тыс. кв.м, мощностью 25 тыс. т единовременного хранения, оборудованный шестью мостовыми кранами и шестью погрузочными местами. В настоящее время на складском комплексе находится более 17 тыс.т сортового и листового проката. Предприятие обеспечивает комплексные поставки как самовывозом, так и собственным транспортом - 20-тонными длинномерами Скания. В составе комплекса агрегат по размотке и резке арматурных бунтов и катанки.

В составе предприятия МОСТ-1 в Мытищах на сегодняшний день функционирует склад мощностью до 3 тыс. т алюминиевого проката и Центр обработки металла, который оснащен тремя установками гидроабразивной резки толстых плит и комбинированным агрегатом продольно-поперечной резки. На текущий момент на комплексе хранится более 1,5 тыс.т алюминиевых полуфабрикатов: плиты, листы, рулоны, профили, трубы, прутки и другие виды металлопродукции.

Наличие этих двух производственно-складских комплексов в Мытищах создает хорошие возможности для предприятий строительного комплекса, машиностроения и других отраслей региона для своевременного и комплексного снабжения.

Смотрите фоторепортаж со складов из Мытищ

Руководители этих компаний примут участие в мероприятиях Осенней Недели металлов в Москве, которая пройдет с 9 по 13 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 364

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter