Вице-президент по продажам Группы НЛМК рассказал о реформировании системы сбыта

В течение 2015 г. Группа НЛМК реформирует службу сбыта. В чем суть изменений системы сбыта в НЛМК? С таким вопросом журнал "Металлоснабжение и сбыт" обратился к вице-президенту по продажам Группы НЛМК Илье Гущину.

"С 2014 г. Группа НЛМК реализует «Стратегию 2017», основные цели которой — достичь лидирующих позиций на стратегических рынках, сделать самыми эффективными все наши бизнес-процессы. Для достижения этих целей мы и реорганизовывали службу сбыта в течение 2015 г. Реформирование продаж было направлено на повышение эффективности организационной структуры службы и усиление технической поддержки и команды продавцов, - пояснил Илья Гущин. - Что мы сделали? Объединили продажи двух дивизионов: сортового проката и плоского проката. Создали две группы продавцов, которые специализируются на продажах конечным клиентам и дистрибьюторам, и увеличили количество продавцов в несколько раз. В 3,5 раза выросла численность технической поддержки, благодаря чему уже на первом этапе время рассмотрения претензий сократилось более чем на 22%. Создали отдельное подразделение технических специалистов, целью деятельности которого также являются активные продажи и развитие продукта совместно с потребителями. Трансформировали продуктовый маркетинг для более глубокого анализа рынка. Централизовали мидл- и бэк-офисы, которые занимаются документооборотом и отчетностью всех заводов по единым стандартам".

Полную версию интервью с вице-президентом по продажам Группы НЛМК читайте в ноябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт". Илья Гущин примет активное участие в осенней Неделе металлов в Москве и в дни проведения Металл-Экспо'2015 будет работать на стенде НЛМК № 1C21.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 391

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter