Металлургия Северной Европы будет представлена на Металл-Экспо'2015

Северная Европа традиционно считается одним из наиболее высокоразвитых регионов мира. Страны региона традиционно входят в 20-ку лидеров по Индексу развития человеческого потенциала (ИРЧП), ученые-экономисты говорят об установлении здесь «скандинавского социализма».

Суммарное население стран Северной Европы невелико — оно составляет около 26 млн человек (сравнимо с населением Москвы и Московской области). Несмотря на небольшое население регион обладает развитой металлургической промышленностью. Ее основой стали крупные запасы железной руды в Швеции, неслучайно эту страну называли «домашней шахтой Европы». В настоящее время в странах Северной Европы производится около 8 млн т проката, местные заводы специализируются на производстве и переработке листовой продукции, а также изготовлении нержавеющих сталей.

В конце октября компания Ruukki Constraction (входит в SSAB) устроила пресс-тур в Хельсинки и Стокгольм, где были продемонстрированы здания, построенные c применением металлоконструкций финско-шведской компании — новая национальная арена Швеции Friends Arena и многофункциональный центр Waterfront.

Новости по теме

SSAB является крупнейшим производителем стали и проката в Северной Европе. Помимо этой компании в Финляндии выделяется производитель нержавеющей стали Outokumpu, в Дании заводом владеет НЛМК (Dansteel), а в Норвегии находится самый северный в мире металлургический завод в г. Му-и-Рана.

Наладить деловые контакты с Северной Европой и представительствами компаний в России Вы сможете в ходе Металл-Экспо'2015 на стендах SSAB (1C18), НЛМК (1C21) и других компаний.

Также подробнее о поездке на объекты Ruukki Construction и металлургии Северной Европы читайте в ближайших номерах журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 551

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter