Газпром вложит 21 млрд руб. в квартал в Санкт-Петербурге

Концерн Газпром планирует вложить 21 млрд руб. в создание общественно-делового квартала рядом с комплексом «Лахта центр» на северо-западе Санкт-Петербурга, сообщила член правления Газпрома Елена Михайлова.


По ее словам, проект предполагает создание гостиниц, выставочных пространств, музейных и спортивных объектов. Елена Михайлова отметила, что срок реализации проекта - 2017-2021 гг.

Проект планируется реализовать на собственные средства Газпрома. В стоимость реализации не входят затраты на возведение «Лахта центра».

«Лахта центр»- многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира компании Газпром нефть и ее дочерних структур. Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр «Мир науки», выставочные пространства, планетарий, медицинский центр, многофункциональный зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных и костюмированных представлений, киноцентр и спортивный центр.

Новости по теме

Согласно первоначальному варианту проекта, общая площадь зданий и сооружений комплекса должна была составить почти 400 тыс. м2. Но в сентябре правительство Санкт-Петербурга утвердило обновленный проект планировки, который предполагает увеличение площади застройки на 20%. Комплекс планируется сдать в эксплуатацию к 2018 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter