Минпромторг России готов поддерживать металлургические предприятия

«В соответствии с нашим прогнозом по итогам 2015 г. производство стали в России сократится на 0,7% до 70 млн т, однако по рядам видам готовой стальной продукции будет наблюдаться рост», - сообщил Илья Чигирь, директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли России, на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов-2015», которая проходит сегодня в Москве.


Например, выпуск стальных труб может подняться на 1,8% до 11,5 млн т, что главным образом связано с реализацией газопроводного проекта «Сила Сибири» на фоне падения спроса на трубную продукцию в различных отраслях промышленности и строительства.

Одновременно российская черная металлургия сталкивается с ограничениями на экспорт ее продукции в различных странах. В этой связи, по словам Ильи Чигиря, Минпромторг России готов реализовать ряд мероприятий, включая поддержку платежеспособного внутреннего спроса, реализацию инфраструктурных проектов, развитие импортозамещения, заключение специальных инвестиционных контрактов.

«Наше ведомство готово вести открытый и конструктивный диалог с металлургическими предприятиями по их поддержке», - резюмировал Илья Чигирь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter