ОТЛК развивает железнодорожные перевозки между Европой и Китаем

Объединенная транспортно-логистическая компания (ОТЛК) продолжает активную работу по организации международных железнодорожных перевозок в рамках развития транзитного коридора «Китай-Европейский Союз»: в г. Шеньян (провинция Ляонин, Китай) состоялась торжественная церемония запуска регулярного контейнерного поезда «Шеньян-Гамбург». Оператором нового сервиса выступает дочерняя компания РЖД Логистики (входит в ОТЛК) Far East Land Bridge (FELB).

Запуск поезда из Китая позволит «закольцевать» регулярный маршрут «Гамбург-Шеньян», который FELB организует с 2008 г. Из Европы компания отправляет в Китай автомобильные детали для BMW. В обратном направлении будут транспортироваться электроника и товары народного потребления.

Маршрут протяженностью 11,1 тыс. км поезд проходит за 14 дней. По сравнению с морскими перевозками данный маршрут позволяет сократить время транспортировки груза в среднем на 3 недели.

Запуск «кольцевого» маршрута решает важную задачу по балансированию грузопотоков из Китая в Европу и обратно. Регулярные отправки поездов в обоих направлениях позволяют снижать издержки на организацию транзита и стоимость перевозки для грузоотправителей, тем самым повышая конкурентоспособность железнодорожного сервиса по отношению к морским перевозкам.

С возможностями компании РЖД Логистика можно ознакомиться на стенде 1E36 в рамках 21-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2015», которая проходит в павильоне №75 ВДНХ (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter