Выставки , Металлургия , Металл-Экспо | 09 ноября 2015 г. | 17:13

Завтра стартует Металл-Экспо'2015

10 ноября стартует одно из главных событий года в металлургии – 21-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2015», участие в которой примут свыше 570 компании из 33 стран мира.

Ведущие металлургические группы будут представлены делегациями по 30-50 человек во главе с первыми руководителями компаний, директорами дивизионов сбыта и лицами, принимающими решения. Директора по сбыту ММК, Северстали, НЛМК, Евраза, Мечела, ТМК, ОМК, ЧТПЗ, УГМК, ВСМПО-АВИСМА, КУМЗа и многих других компаний будут несколько дней проводить встречи с партнерами, обсуждать объемы и условия поставок сырья, черных и цветных металлов на следующий год. Наряду с индивидуальными встречами ряд компаний проведут круглые столы с дилерами и потребителями, в том числе ТМК, Северсталь-метиз и др. Состоятся пресс-брифинги руководителей НЛМК и ФРТП. 10 ноября на площадке Металл-Экспо пройдет совещание Координационного совета Минпромторга России по развитию металлургического комплекса, участие в котором примут топ-менеджеры 30 металлургических компаний и отраслевых объединений.

Практически все новые проекты, реализованные в последнее время, будут презентованы на Металл-Экспо: это электрометаллургический завод из Набережных Челнов, новый производитель труб большого диаметра из Московской области, предприятие по производству соединительных деталей трубопроводов из Челябинска (названные проекты будут запущены в эксплуатацию до конца этого года), а также уже введенные в эксплуатацию мини-сортопрокатный завод из Невинномысска и новое производство сталей с покрытиями из Волгограда.

ММК, НЛМК и Северсталь также в настоящее время реализуют проекты строительства новых агрегатов по выпуску сталей с покрытиями. Аналогичные проекты реализуются Лысьвенским металлургическим заводом и китайскими инвесторами в Муроме Владимирской области. ВМК «Красный Октябрь» презентует новое производство нержавеющего холоднокатаного листа, запущенное в середине этого года.

Словом, ожидается большое представительство как российских, так и зарубежных производителей и поставщиков металлопродукции из всех сегментов и рыночных ниш. Более 200 компаний - зарубежные, половина из стран ЕС: Германия, Италия, Испания, Финляндия. Российским потребителям представят продукцию крупнейшие компании мира - ArcelorMittal, Ansteel Group, Baosteel,SMS group, Danieli и др. Увеличится присутствие компаний из ЮВА - выставка получится действительно международного уровня.

Форум посетят более 20 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний. У потребителей металлов и трейдеров будет прекрасная возможность встретиться с топ-менеджерами и специалистами ведущих компаний и обсудить с ними направления развития сотрудничества и организации поставок сырья и проката металлов.

Накануне, 9 ноября, поставил рекорд посещаемости сайт выставки: свыше 5 500 человек посетили его, чтобы ознакомиться с программой деловых мероприятий и списком участников выставки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter