А Групп , Металл-Экспо | 12 ноября 2015 г. | 06:29

А ГРУПП продолжает поступательно развиваться

Об этом рассказал А. Зайцев, генеральный директор компании, на «Металл-Экспо’2015».

Алексей Николаевич, как в нынешних условиях чувствует себя А ГРУПП?
Если отвлечься от тенденций последних месяцев, когда заметно снизились цены на отдельные виды металлопродукции, когда участники рынка задумались о глобальном сокращении емкости рынка, то компания в целом сработала хорошо. Мы рассчитываем сохранить уровень в тоннаже, достигнутый в прошлом году. Может быть, он немного сократится — в пределах 3%. Это примерно 650 тыс. т. По состоянию на 1 ноября наш объем реализации был лишь на 0,8% меньше, чем в аналогичном периоде 2014 г. В принципе мы могли бы продать и больше, но ограничивали те продажи, где требовалась длительная отсрочка платежа.
Стоит отметить серьезный прирост в региональном плане. За последнее время у нас значительно увеличилось количество филиалов и представительств, и на сегодня мы своей сетью покрываем всю территорию России. Это укладывается в рамки нашей стратегии развития, то есть мы стремимся предоставить нашим покупателям унифицированный высококлассный сервис и качественный металл по оптимальной цене в любой точке России.

Что вы в этом году представляете на выставке «Металл-Экспо»?
Основной акцент мы сделали на тех товарах и услугах, которые предлагает рынку наша компания. Мы пока не вводим каких-то новых сервисов, поскольку, честно говоря, не видим спроса на них со стороны покупателей.
Основные наши инвестиции в настоящий момент сосредоточены на строительстве собственного складского комплекса в Подольском районе Подмосковья, в пос. Толбино. Так, нами уже построена открытая площадка территорией 25 тыс. м2, заложен фундамент для возведения крытого склада. Его торжественное открытие планируем провести в начале строительного сезона 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter