Уралкабель поставит нефтяникам малогабаритные кабели

В парке оборудования завода Уралкабель появилась новая бронемашина для производства нефтепогружного кабеля. Она будет введена в эксплуатацию в конце текущего года.

В отличие от существующих четырех новая бронемашина способна накладывать защитный материал как на серийно производимые, так и на малогабаритные нефтепогружные кабели.

Процесс бронирования представляет собой обмотку кабеля стальной оцинкованной лентой с созданием специального противозадирного профиля. Кабель заводится в бронемашину и выходит из нее уже в оболочке, которая призвана защитить элементы его конструкции от внешних механических деформаций и повреждений.

По словам главного технолога Уралкабеля Руслана Мелехова, с появлением инновационной бронемашины у предприятия появилась возможность заместить импортную продукцию, ведь основная часть бронированных малогабаритных кабелей для российских нефтяников завозится из-за рубежа.

«Мы фиксируем рост числа заказов на нефтепогружные кабели с разным сечением. Существующих мощностей завода уже недостаточно, поэтому было принято решение пополнить парк оборудования», - отметил Руслан Мелехов.

Стоит добавить, что сегодня Уралкабель бронирует около 300 км в нефтепогружных кабелей в месяц.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter