Kraft Group пробует новые форматы металлоторговли

Как рассказал А.Сурков, директор Департамента закупок и логистики Kraft Group, на Металл-Экспо’2015, которая проходила на прошлой неделе в Москве, компания выступила инициатором создания союза профессионалов рынка металлов, что было отражено в концепции стенда, представленного на выставке.

По его словам, в данный союз, помимо Kraft Group, вошли Актаусский литейный завод, Георгиевский арматурный завод, Зеленокумский трубный завод ОКТАН и Металлургический завод Ставсталь. Сама компания Kraft Group ежегодно поставляет на рынок металлов до 150 тыс. т и имеет большой опыт поставок для нужд государственных компаний, в том числе по тендерным закупкам, что позволяет производителям, входящим в этот союз иметь дополнительный канал сбыта продукции. Компания имеет несколько складов в Центральном регионе . В ближайших планах – открыть складские площадки в Краснодаре и Санкт-Петербурге. Численность сотрудников центрального офиса компании составляет порядка 150 человек, из них менеджеров по продажам - около 40. Это, прокомментировал А.Сурков, дает возможность выстраивать работу с каждым клиентов персонально и обеспечивать полный комплекс сервисных услуг. Компания активно применяет технологию just-in-time, то есть металл заказчику по Московскому региону доставляется в день обращения.

Также Kraft Group оказывает помощь в поставках сырья на данные предприятия.

Помимоэтого на прошедшей выставке компания представила собственную разработку мобильного приложение – металлургический калькулятор, который удобен для расчета веса, метража и цены металлопроката «в полях». Для клиентов компании он удобен тем, что непосредственно через него можно сразу сделать заявку на интересующую продукцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter