ЧТПЗ , WorldSkills Russia , образование | 20 ноября 2015 г. | 15:47

ЧТПЗ основательно готовится к WorldSkills

В Образовательный центр группы ЧТПЗ поступило новое оборудование – автономный мобильный робот Robotino третьего поколения производства компании FESTO стоимостью 2 млн руб. Робот приобретен на субсидии министерства общего и профессионального образования Свердловской области в рамках программы развития Специализированных центров компетенций WorldSkills в регионе.

Новый робот – это усовершенствованная модель предыдущей версии Robotino, имеющейся в Образовательном центре, на которой проходят факультативные занятия по "мобильной робототехнике" для студентов корпоративной образовательной программы "Будущее Белой металлургии" и ведется подготовка сборной ЧТПЗ к чемпионатам WorldSkills. Robotino 3 больше своего предшественника в 1,5 раза и отличается большей многозадачностью.

Устройство будет использоваться для обучения высококвалифицированных специалистов – будущих металлургов – методам программирования и написания многоступенчатых задач с учетом различных производственных факторов, а также основам логистики внутри предприятия: подобные промышленные роботы применяются на современном производстве для перемещения грузов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter