НЛМК , экологические проекты | 23 ноября 2015 г. | 10:35

На НЛМК борются с шумом

На Новолипецком металлургическом комбинате приступили к реализации второго этапа проекта по снижению производственного шума. На основных агрегатах начали установку эффективных промышленных шумоподавляющих и шумозащитных устройств. В частности, завершен монтаж глушителей на агломашине №3 и шихтоподаче доменной печи «Россиянка».

Всего до конца 2015 г. будет реализовано 12 мероприятий по снижению шумового воздействия. Они позволят уменьшить уровень шумов комбината на границе близлежащей жилой застройки до нормативных уровней. Объем финансирования проекта составит около 80 млн руб.

На первом этапе проекта, стартовавшем в 2014 г., специалисты НЛМК совместно с экспертами Национального исследовательского университета МЭИ идентифицировали основные источники шумового воздействия комбината. Затем были проведены обследования всех подразделений предприятия, причем замеряли шум не только от оборудования, но и от передвижения автомобильного и железнодорожного транспорта.

На основании полученных данных о семи тысячах источников шума был разработан справочник шумовых характеристик, который станет инструментом контроля при планировании производственной деятельности НЛМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter