Уралмашзавод приступает к большой производственной программе

Более 200 рабочих потребуется Уралмашзаводу в ближайшее время. Предприятие выполняет ряд крупных заказов на горное и металлургическое оборудование. Часть продукции уже на станках в производственных цехах.

В настоящее время открыты более 100 вакансий токарей, фрезеровщиков, расточников, карусельщиков, сверловщиков, электрогазосварщиков и слесарей механосборочных работ. Также активно ведется прием стропальщиков, машинистов крана, разметчиков.

Потребность в персонале обусловлена крупными контрактами с отечественными и зарубежными заказчиками. Например, при поддержке Газпромбанка Уралмашзавод приступает к реализации большой программы по изготовлению горного оборудования для отечественных заказчиков. Подписаны контракты на поставку восьми экскаваторов ЭКГ-18. Изготовление нескольких машин, в том числе для золотодобывающей компании Polyus Gold, уже идет в цехах. Пять машин ЭКГ-18 Уралмашзавод изготовит для Стройсервис, два экскаватора для Кузбассразрезугля. Параллельно в цехе №15 идут работы по изготовлению правильно-растяжной машиной для Индии.

Подписана программа совместной работы с УГМК до 2020 г., подобное соглашение готовится и с Металлоинвестом на поставку горного и металлургического оборудования, в том числе четырех дробилок КСМД-2200 в 2016-2018 гг. С Евразом готовится программа сотрудничества по поставкам валков, металлургического и горного оборудования.

«Уралмашзавод динамично развивается. В непростых экономических условиях, когда многие промышленные предприятия вынуждены сокращать численность персонала, мы только в ближайшее время создаем более 200 новых современных рабочих мест. В результате штат рабочих увеличится на 14%. У нас созданы отличные условия для профессионального и карьерного роста, на достойном уровне находятся заработная плата и социальная защита работников. Особое внимание уделяется всестороннему развитию молодых специалистов, решившим связать свое будущее с современным машиностроительным производством», — сказал генеральный директор Уралмашзавода Андрей Кузнецов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter