Китай , железная руда | 25 ноября 2015 г. | 16:06

Цена 40 долларов за тонну руды - это надолго

Rio Tinto, BHP Billiton и Fortescue Metals Group должны привыкать к тому, что цены на железную руду будут оставаться в течение длительного времени на уровне ниже 40 долл. США за тонну из-за падающего спроса на сталь. Об этом заявил президент Китайской ассоциации производителей чугуна и стали (CISA) Ли Синьчуань.

«Я думаю, что цена на железную руду останется диапазоне ниже 40 долларов США в предстоящем году и возможно в дальнейшем».

По словам главы CISA, избыток железной руды является гораздо более серьезным, чем кто-либо представляет. «Я действительно думаю, что рынок стали будет оставаться слабым по крайней мере весь 2016 год», - сказал Ли Синьчуань.

Г-н Ли согласился, что китайское производство стали в настоящее время миновало свой пик и посоветовал крупнейшим горнодобывающим компаниям, таким как Rio и BHP, принять новую реальность сталелитейной отрасли в Китае.

Например, Rio Tinto, прогнозировало пик производства стали в Китае «около 1 млрд т к 2030 г.», в то время как BHP недавно пересмотрела свой прогноз до максимума в 985 млн т к 2025 г.

«Трудно понять, почему их оценки остаются такими высокими. Мы не видим такого в наших прогнозах», - сказал г-н Ли.

Источник: Steelland.ru
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter