В Австралии установлены антидемпинговые пошлины на арматуру

Правительство Австралии установило окончательные антидемпинговые пошлины на арматуру в прутках и бунтах размером до 50 мм из четырех стран — Испании, Сингапура, Тайваня и Южной Кореи. Размер пошлин при этом составляет от 2,8 до 14,3%. Минимальные ставки установлены на импорт продукции, произведенной тайваньской компанией Wei Chih Steel Industrial Co., максимальные — для корейских компаний, за исключением Daehan Steel.

Расследование по импорту арматуры из семи стран было начато австралийской Antidumping Commission в октябре 2014 г. по иску местной компании OneSteel Manufacturing. В марте 2015 г. на эту продукцию были введены предварительные антидемпинговые пошлины в размере от 2,2 до 25,5%. Однако в процессе дальнейшего расследования обвинения в демпинге, выдвинутые против поставщиков из Малайзии, Таиланда, Турции и тайваньской компании Power Steel, были сняты.

В настоящее время в Австралии ведется еще одно антидемпинговое расследование по импорту арматуры, объектом которого являются китайские компании. Оно было начато в июле 2015 г. Рекомендации от Antidumping Commission в части установления предварительных пошлин ожидаются в марте 2016 г.

Новости по теме

В текущем году Австралия весьма активно применяла антидемпинговые инструменты для защиты национального рынка стали. Помимо арматуры, расследования были возбуждены в отношении импорта профильных труб, в том числе, с цинковым покрытием, горячекатаных рулонов, толстолистовой стали, катаных балок, катанки, оцинкованной стали и листовой стали с алюминийцинковым покрытием.

Правда, не все эти расследования должны обязательно завершиться введением антидемпинговых пошлин. Так, Antidumping Commission 25 ноября приняла решение о прекращении расследования по импорту толстолистовой стали из Кореи и Тайваня. Согласно полученным комиссией данным, при поставках толстого листа из Кореи фактов демпинга не было обнаружено, а объем импорта данной продукции из Тайваня был крайне незначительным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter