Чепецкий механический завод начал экспорт кальциевой проволоки

Чепецкий механический завод (ЧМЗ) подписал первый экспортный контракт на поставку более 70 т кальциевой инжекционной проволоки.

«Эффективная работа маркетинговых служб позволила нам найти новых потребителей этого инновационного для российской металлургии продукта. Мы уверенно занимали этот растущий рынок в России, а в этом году, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны китайских производителей, сумели выйти и на зарубежных партнеров. Для нас это многообещающее начало большого пути по реализации кальциевой инжекционной проволоки за рубежом», - прокомментировал генеральный директор ЧМЗ Константин Вергазов.

Освоение новой высокотехнологичной кальциевой продукции было начато на ЧМЗ в 2011 г. С 2012 г. началось ее активное продвижение, в 2013 г. налажен промышленный выпуск. В этом году, благодаря инвестициям в развитие кальциевого производства удалось расширить производственные мощности и обновить парк оборудования. К концу года объемы реализации кальциевой инжекционной проволоки превысят плановые в полтора раза, а по сравнению с 2014 г. более чем в два раза.

Сегодня ЧМЗ - единственный российский производитель кальциевой инжекционной проволоки из электролитического кальция собственного производства. Кальциевая инжекционная проволока применяется для внепечной обработки стали, используемой в автомобилестроении, а также для производства нефте- и газопроводов. Одно из главных ее преимуществ в том, что кальциевый стержень является монолитным. Это напрямую влияет на качество и выход годного.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter