Свердловская область , Трубы | 02 декабря 2015 г. | 11:00

На территории Свердловской области китайская компания планирует производить бурильные трубы

Китайское предприятие группы компаний «Хайлонг» - «Техномаш», расположенное на территории Невьянского городского округа и специализирующееся на обработке нефтегазовых труб высокотехнологичным покрытием, намерено в ближайшем будущем увеличить объемы производства, а также расширить номенклатуру выпускаемой продукции.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Лян Кэвэй в ходе проведения на территории городского округа «Дня министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области».

По словам руководителя, сегодня компания завозит из Китая разработанный по собственной технологии материал для внутреннего покрытия труб, используемых при добыче нефти и газа. Такая обработка, хотя и ведет к удорожанию продукта почти на 20%, значительно продляет срок ее эксплуатации. Производственный процесс происходит в цехах, оснащенных современными станками и сушильными камерами.

Новости по теме

«В группу компаний «Хайлонг» входят более сорока производственных предприятий по всему миру, в России - это первый завод. В наших планах организовать производство покрытия здесь, в Невьянске. Сегодня нам поставляют трубы свердловские производители, однако мы, учитывая спрос на рынке, намерены начать собственный выпуск бурильных труб. В апреле следующего года будет запущена вторая очередь предприятия», - сказал Лян Кэвэй.

Министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев назвал работу «Техномаш» хорошим примером российско-китайского сотрудничества в производственной сфере.

Группа «Хайлонг» является крупным международным холдингом, специализирующимся на производстве высокотехнологичного нефтегазового оборудования и оказания комплексных услуг предприятиям нефтегазовой отрасли. Штаб-квартира группы находится в Шанхае. Первая компания группы «Хайлонг» была создана в 2002 году. В 2005 году вышла на мировой рынок. В данный момент имеет предприятия и представительства в Америке, России, Северной Африке, Европе и на Ближнем Востоке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 234

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter