АРСС и МГСУ проводят курсы повышения квалификации проектировщиков

В первую неделю декабря в МГСУ стартовали курсы повышения квалификации «Расчет и проектирование металлоконструкций в гражданском строительстве», разработанные совместно с АРСС.

Цель обучения – обеспечить необходимый уровень квалификации расчета и проектирования металлических конструкций, достаточный для компетентного выполнения работ на объектах капитального строительства.

В процессе обучения будут рассмотрены такие темы как: современная нормативная база в области металлостроительства для гражданских сооружений, практики проектирования объектов с использованием металлоконструкций; конструктивные схемы стальных каркасов многоэтажных зданий; огнезащита и антикоррозионная защита металлоконструкций; расчет, изготовление и монтаж металлоконструкций и другие.

Лекции читают признанные профессионалы, обладающие большим опытом в вопросах проектирования и строительства, в том числе: А.Р.Туснин, к.т.н., заведующий кафедрой металлических конструкций МГСУ; Э.Л.Айрумян, к.т.н., заведующий лабораторией ЛХПК, ООО «ЦНИИПСК им.Мельникова», а также иностранный эксперт Г. Хайд, директор ARUP Russia.

Курс рассчитан на 72 часа, по окончании слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter