Индия , Уралмашзавод | 08 декабря 2015 г. | 10:00

Уралмашзавод досрочно выполняет обязательства перед Vizakhapatnam Steel Plant

Уралмашзавод начал отгрузку оборудования для модернизации первой агломерационной машины по заказу Vizakhapatnam Steel Plant. (Индия) Раньше срока начнется отгрузка оборудования для второй агломерационной машины (контрактный срок – апрель 2016 г., отгрузка планируется на декабрь 2015 г.). Завершить поставку всего оборудования планируется до конца текущего года.

В рамках проекта предстоит замена более половины оборудования. Кроме того, будут модернизированы участки смешивания и окомкования шихты, линии дробления и сортировки агломерата, системы обеспечения энергоносителями. Новые машины будут современными, производительными, отвечающими высоким требованиям безопасности и экологичности. Их оснастят компактными приводами, а также современными системами автоматизации и визуализации, которые облегчат управление и сделают процесс производства агломерата более контролируемым.

Работа над изготовлением оборудования на Уралмашзаводе началась в марте, когда в цех №48/18 поступил первый металл. Всего в цехах завода было изготовлено почти 400 т оборудования. В октябре заказчик получил первые документы на согласование отгрузки готовой продукции.

«Согласно договору заказчик проводит инспекцию готовой продукции по документам, а не в цехах. Это показатель доверия со стороны индийских коллег. Мы предоставляем им всю необходимую информацию: сертификаты, подтверждающие качество материалов, технические протоколы испытаний оборудования и другое», – рассказала региональный менеджер дирекции по продажам Яна Пугач.

Часть оборудования для модернизации первой агломерационной машины уже получила одобрение заказчика на отгрузку. В начале следующего года планируется начать подготовку к монтажу. Авторский надзор будут вести специалисты службы заместителя технического директора по конструкторским разработкам Уралмашзавода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter