Стальинвест придерживается высокого уровня качества продукции

Компания Стальинвест подтвердила свои лидерские позиции, завоевав в конкурсе «Лучший СМЦ России-2015» победу в номинации «За высокий уровень качества». Таким образом компания еще раз продемонстрировала реальную эффективность внедренной с 2005 года системы менеджмента качества, действие которой ежегодно подтверждается в ходе аудитов, проводимых всемирно известной компанией TUV (Германия). Об этом рассказал С.Масленников, генеральный директор компании.

Сергей Германович, какие тенденции характерны для рынка оцинковки и металлоконструкций в этом году?
По нашим оценкам, рынок стали с покрытием в первом полугодии немного просел, хотя к концу года емкость рынка немного выросла, что связано с некоторым увеличением курса рубля.

Серьезный скачок спроса на оцинкованный и окрашенный прокат был в сентябре, в октябре-ноябре отмечена хорошая загрузка мощностей у комбинатов и повышенный спрос на их металл. Хотя, конечно, в целом, по итогам года, потребление на рынке будет немного ниже по сравнению с прошлым годом.

Что касается рынка сэндвич-панелей, то сейчас очевиден большой спрос, вызванный в том числе тем, что традиционно к концу года строители стремятся закрыть тепловые контуры построенных зданий, чтобы зимой начать отделочные работы.

Если говорить о металлоконструкциях, то ряд клиентов, которые зимой-весной этого года притормозили инвестиционные проекты из-за проблем с кредитованием, сейчас начинают возвращаться на рынок, есть небольшой подъем, заказов достаточно много.

Вы чувствуете этот подъем по работе вашей компании?
Да, наше производство металлоконструкций хорошо загружено, есть заказы, которые мы будем выполнять в течении 2016 г.

Мы видим падение рынка по таким сегментам, как строительство логистических и торговых комплексов. Но при этом есть определенный рост сегмента строительства производственных зданий, где присутствуют инвесторы с иностранным капиталом. Это тянет за собой спрос на нашу продукцию.

Новости по теме

На какой вид продукции ориентировано ваше производство металлоконструкций – на типовые решения или индивидуальные проекты?
Во-первых, у нас есть отдел типовых решений и инновационных разработок, который занимается разработкой типовых проектов на основании анализа реализованных заказов.

Что касается нестандартных проектов, то мы постоянно их реализуем. На сегодняшний день мы имеем опыт поставок металлоконструкций на знаковые строительные объекты. Например, это 57-этажное здание офисного центра в Мякининской пойме (для Крокус-групп).

Это также ряд зданий для химической промышленности, металлоконструкции для которых помимо того, что имеют уникальные размеры, должны обладать повышенной степенью защиты от коррозии. Помимо этого мы выполнили большие заказы по производству сэндвич-панелей со специальным защитным покрытием категории С4 для агрессивных сред, а также сэндвич-панелей из нержавеющей стали с двух сторон для химической промышленности.

Подробнее о компаниях, представивших свои возможности по производству металлоконструкций на Международной выставке "Металл-Экспо" - в свежем, декабрьском, номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter