В Индии может появиться собственное производство электротехнической стали

По данным индийской ассоциации Engineering Export Promotion Council (EEPC), объединяющей экспортеров промышленной продукции, индийская государственная металлургическая компания SAIL заинтересована в создании совместного предприятия с чешскими партнерами для налаживания производства в Индии динамной и трансформаторной холоднокатаной электротехнической стали, которая используется в изготовлении трансформаторов, генераторов, электродвигателей и другой продукции. Это предложение было озвучено на совместном заседании чешско-индийской рабочей комиссии по тяжелой промышленности.

Как сообщил руководитель департамента тяжелой индустрии Министерства промышленности Индии Раджан Каточ, ежегодно в страну импортируется до 3 млн. т электротехнической стали, в то время как она не имеет ее собственного производства. В Чехии же расположен один из ведущих европейских заводов, выпускающих данную продукцию, - Fr?dek-M?stek, принадлежащий корпорации ArcelorMittal.

Индия и Чехия имеют давние традиции промышленного сотрудничества. Один из лидеров индийского машиностроения PSU Heavy Engineering Corporation Ltd был построен в 1958 г. при активном содействии СССР и Чехословакии. На ряде крупных индийских предприятий установлено чешское оборудование. По мнению индийских СМИ, в налаживании совместного с чехами производства электротехнической стали могут быть заинтересованы и другие ведущие национальные металлургические компании — RINL, Tata Steel, Jindal Steel и другие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter