Днепрометиз освоил производство пружинной проволоки

ПАО «Днепрометиз» освоено производство нового вида продукции - пружинной проволоки диаметром 1,4 и 2,2 мм, соответствующей ГОСТ 9389 (класс 2).

Результаты проведенных на предприятии "ВАЙЕР АЙ КЬЮ" (г. Днепропетровск) испытаний партии проволоки диаметром 2,2 мм подтвердили полное соответствие качества требованиям ГОСТ и согласованных с заказчиком дополнительных требований.

Испытания проводились с использованием станков для изготовления пружин: навивочного - С-313, сборочного - FIDES AS-3, навивочного - FIDES FC-60 и станка для скрутки пружинных блоков в рулоны Rollpack (производитель Sp?hl AG , Швейцария).

Сфера применения пружинной проволоки на указанном предприятии - «Блоки двухконусных мебельных пружин», соответствующих ДСТУ 2653-94.

В своем отзыве о качестве продукции по результатам испытаний, потребителем заявлено, что «пружинная проволока 2,2 мм - подходит для производства по своим физико-механическим свойствам. После испытаний на прочность и формообразование, при подаче материала и рядности - замечаний нет».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии

  • Интересно какие физические свойства нужны для матрассной проволоки?

    • Наверное низкая теплопроводность, чтобы не охлаждаться.

    • А может, нормируется электросопротивление.

  • Прекрасная новость для Украины и для "Днепрометиза" в частности!

Все комментарии (4)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter