Уралкабель развивает продуктовую линейку

На заводе Уралкабель будет введена в эксплуатацию новая универсальная бумагообмоточная линия для производства подразделенных проводов с бумажной изоляцией. Подразделенные провода используются для изготовления обмоток мощных масляных трансформаторов. Оборудование поступит на Уралкабель в начале января 2016 г.

По словам главного технолога Уралкабеля Руслана Мелехова, с появлением на предприятии нового оборудования процесс производства подразделенных проводов существенно упростится и ускорится.

«Раньше при изготовлении подразделенного провода с двумя проводниками приходилось делать три последовательных операции по наложению изоляции, на новом оборудовании изоляцию можно будет наложить за один проход. Таким образом, время изготовления и трудозотраты будут сокращены в три раза. Планируемый объем производства подразделенных проводов с бумажной изоляцией на новой линии составляет 100 т в месяц», - отметил он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter