ОМК , стальные трубы | 09 декабря 2015 г. | 13:45

ОМК успешно испытала трубы и соединительные детали из новой стали

Нефтегазопроводные трубы производства Выксунского металлургического завода (ВМЗ) и соединительные детали трубопроводов производства завода Трубодеталь (входят в ОМК) из запатентованной собственной марки стали 05ХГБ успешно прошли стендовые и натурные испытания в экстремальных условиях добычи в Западной Сибири и Республике Коми. Продукция отличается повышенной коррозионной стойкостью и эксплуатационной надежностью.

Комплекс тестов подтвердил вы­сокие служебные характеристики труб и соединительных деталей из стали 05ХГБ, что позволило крупным российским нефтегазовым компаниям рекомендовать их для строительства опытных трубопроводов. В настоящее время опытно-промышленную эксплуата­цию таких магистралей уже ведет Газпром нефть, к возведению готовятся Роснефть и Лукойл.

«Условия добычи углеводородов усложняются. Растет потребность отечественных нефтегазовых компаний в трубах повышенной коррозионной стойкости. Трубная продукция ОМК из инновационной стали 05ХГБ превосходит аналоги по стабильности эксплуатационных свойств и отличается существенно более длительным сроком службы», – прокомментировал директор инженерно-технологического центра ВМЗ П. Степанов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter