Трансмашхолдинг развивает внутреннюю кооперацию

В рамках внутрихолдинговой кооперации Трансмашхолдингом было принято решение по разработке тяговых двигателей для тепловозов собственного производства.


В данной связи на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) была произведена разработка конструкторской документации на тяговые двигатели для тепловозов, выпускаемых на Украине. Отделом главного технолога была произведена подготовка производства данных двигателей (спроектирована и изготовлена технологическая оснастка и приспособления).

На данный момент НЭВЗ изготовил и поставил на Брянский машиностроительный завод (входит в состав Трансмашхолдинга) 12 тяговых двигателей ДТК-417Ц (циркуляционная смазка), а на Коломенский завод 42 тяговых двигателя ДТК-417Р (рамного подвешивания). До конца года планируется поставка 72 тяговых двигателей ДТК-417Ц и 6 тяговых двигателя ДТК-417Р.

Новости по теме

По результатам испытаний в составе тепловозов наши двигатели показывают только положительный результат. В связи с ухудшением экономической обстановки на Украине, потребность в тяговых двигателях производства НЭВЗа только увеличивается.

Комплектация для тяговых двигателей в основном также изготавливается НЭВЗом, что дает дополнительные объемы производства. Для изготовления деталей и узлов используется тот же квалифицированный персонал, что не требует дополнительного приема рабочих на завод.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter