УАЗ , автомобилестроение | 14 декабря 2015 г. | 13:55

УАЗ остановит производство на месяц

Ульяновский автозавод (УАЗ) останавливает работу конвейера на месяц - с 31 декабря 2015 г. по 31 января 2016 г. в связи с новогодними праздниками и корпоративным отпуском.

«С 31 декабря по 11 января продлятся федеральные новогодние каникулы, с 11 января по 31 января предприятие уходит в корпоративный отпуск. Отгрузка автомобилей будет осуществляться в обычном режиме, прекращение работы конвейера не повлияет на исполнение заказов» - отмечают в пресс-службе завода.

Во время корпоративного отпуска запланирован текущий ремонт оборудования и работы по модернизации сварочного производства. 1 февраля УАЗ приступит к работе в обычном режиме.

С начала года завод продал более 42 тыс. автомобилей, уровень продаж приближается к итогам 2014 г., когда предприятие реализовало 49,844 тыс. машин.

Производственная мощность завода составляет 105 тыс. автомобилей в год. С 2000 г. предприятие входит в структуру автомобильного концерна Sollers. Предприятие выпускает более 10 моделей марки UAZ и около сотни их модификаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter