Евраз | 14 декабря 2015 г. | 17:59

Алексей Солдатенков назначен вице-президентом ЕВРАЗа

Компания ЕВРАЗ объявила о назначении Алексея Солдатенкова на должность вице-президента и руководителя дивизиона «Сибирь».

Алексей Солдатенков будет осуществлять общее руководство дивизионом «Сибирь», который объединяет ЕВРАЗ ЗСМК и Евразруду. Его основной задачей станет усиление взаимодействия предприятий дивизиона «Сибирь» и тесная интеграция их бизнес-процессов. В зону ответственности нового руководителя войдут подготовка и контроль над выполнением оперативных и среднесрочных планов работы предприятий дивизиона, развитие системы по охране труда и производственной безопасности, внедрение современных технологий, направленных на повышение эффективности производственных мощностей, управление инвестиционными проектами дивизиона, дальнейшее внедрение системы бережливого производства, реализация программ повышения эффективности и снижения затрат.

До прихода в ЕВРАЗ Алексей более пяти лет проработал в компании Северсталь в должности директора по развитию дивизиона «Северсталь Российская сталь» и главного инженера Северстали. Ранее Алексей руководил компанией Магна Технопласт, участвовал в запуске заводов Ford, General Motors, Renault, Volkswagen в России.

Алексей Солдатенков — выпускник факультета специального машиностроения Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Он прошел программу «Топ-менеджер» по специальности «Менеджмент» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

В ноябре вице-президентом ЕВРАЗа и руководителем дивизиона «Урал», объединившего ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК, был назначен Максим Андриасов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1253

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter