ЧерМК получит новый шаропрокатный стан из Китая

Компания Северсталь выбрала поставщика основного оборудования для строительства второго шаропрокатного стана на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК).


Контракт стоимостью более $1,7 млн заключен с китайским производителем WISDRI Engineering & Research Incorporation. Первые поставки оборудования запланированы на июль 2016 г. В обязательства поставщика входит инжиниринг проекта, монтаж основного оборудования и пусконаладочные работы.

Шаропрокатный стан №2 планируется установить в сортопрокатном производстве ЧерМК. Он будет выпускать продукцию, которая используется сырьевыми активами компании в шаровых мельницах для измельчения руды. Запустив в 2014 г. первый шаропрокатный стан, Северсталь на 100% обеспечила потребности в мелющих шарах своих ресурсных предприятий. Увеличение объемов производства позволит расширить географию поставок.

«Мы приняли решение о строительстве второго стана по производству мелющих шаров в целях повышения эффективности бизнеса, а также с учетом стоящих задач по импортозамещению, - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. - Инвестиционный проект позволит увеличить объемы выпуска этой продукции на 30 тыс. т в год».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 413

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter