США , новые мощности , трубы OCTG | 15 декабря 2015 г. | 15:36

В США будет построен еще один завод по выпуску нефтегазовых труб

Несмотря на спад, который в этом году наблюдается в американской нефтегазодобывающей промышленности, компания OCT Pipe объявила о намерении построить в г. Норфолк (штат Небраска) новый завод по выпуску бесшовных нефтегазовых труб мощностью 350 тыс. т в год. Поставщиком трубной заготовки для него должен стать расположенный в этом же городе металлургический мини-завод корпорации Nucor. Стоимость проекта оценивается в $111 млн. Ввод в строй предприятия запланирован на июль 2017 г.

В настоящее время единственное предприятие компании OCT Pipe находится в штате Техас. По словам генерального директора компании Чарли Хэвенса, строительство второй производственной линии обусловлено тем, что северо-запад США благодаря широкомасштабной разработке сланцевых месторождений становится новым крупным центром американской нефтегазодобычи, на развитие которого не сможет существенно повлиять даже нынешнее падение цен на энергоносители. При этом, в данном регионе пока нет своего производства бесшовных нефтегазовых труб с резьбовыми соединениями, которые планирует выпускать OCT Pipe на новом предприятии.

Благодаря значительному объему капиталовложений и заявлению о намерении создать не менее 180 новых рабочих мест OCT Pipe может претендовать на ряд льгот от администрации штата. Они предусматривают, в частности, снижение ставок местных налогов и предоставление налоговых кредитов на строительство инфраструктуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter