АвтоВАЗ запустил серийный выпуск Lada Xray

Сегодня АвтоВАЗ (г. Тольятти, Самарская область) начал серийное производство Lada Xray. Выпуск автомобиля стартовал в строгом соответствии с графиком. Lada Xray стал второй новой моделью Lada за последние 3 месяца и первым по-настоящему новым автомобилем на тольяттинском конвейере с 2004 г. Столь быстрое обновление модельного ряда Lada происходит впервые в истории АвтоВАЗа и направлено реализацию стратегии продуктового наступления бренда.


Первым серийным Lada Xray стал автомобиль в максимальной комплектации «Top» специального цвета «Fresh», оснащенный двигателем альянса Renault-Nissan объемом 1,6 литра (110 л.с.) и механической 5-ступенчатой коробкой передач. Изначальный уровень локализации автомобиля составляет более 50%. Инвестиции в проект в объеме 12 млрд руб. были обеспечены Внешэкономбанком. Старт продаж Lada Xray состоится 15 февраля 2015 г., цены и комплектации автомобиля будут объявлены дополнительно.

«Это долгожданное и знаковое событие как для Ростеха и АвтоВАЗа, так и для всей российской автоиндустрии. Старт серийного производства Xray сегодня - это результат тех глубинных изменений, которые происходили на АвтоВАЗе за последние 5 лет. Кроссоверы и высокие хэтчбеки традиционно очень популярны среди россиян - их доля рынка в продажах в России составляет более 25%. Новая Lada Xray не уступает конкурентам в качестве, но при этом он будет значительно привлекательнее для потребителей по соотношению «цена/комплектация», - отметил глава государственной корпорации Ростех и заместитель председателя совета директоров АвтоВАЗа Сергей Чемезов. - Уверен, что выход новой модели будет способствовать не только сохранению АвтоВАЗом доли рынка в 2016 г., но и привлечению новых покупателей и расширению рынков сбыта».

Тенденции и перспективы применения алюминиевых полуфабрикатов в автомобильной индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter