ФосАгро и Газпром сера заключили соглашение на поставки жидкой серы

Компания Газпром сера (входит в состав Газпром) и группа ФосАгро заключили пятилетнее соглашение о поставках жидкой серы для ФосАгро-Череповец и Балаковского филиала Апатита (входят в состав ФосАгро) по рыночным ценам на период с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2020 г.

Достигнутые договоренности позволят ФосАгро-Череповцу и Балаковскому филиалу Апатита полностью обеспечить свои возросшие потребности в жидкой сере - сырье для выпуска минеральных удобрений, с учетом наращивания производственных мощностей предприятий.

«Стороны пришли к соглашению об определении цены на серу по формуле на основе принципа прозрачности и принципа баланса интересов сторон, с использованием открытых данных из независимого источника. В целях увеличения объемов поставок жидкой серы, ФосАгро также выразила готовность по самостоятельному привлечению дополнительных цистерн для поставки жидкой серы в своих нуждах. Заключенные соглашения будут способствовать долгосрочному производственному планированию и ритмичным поставкам продукции предприятиям группы ФосАго, а также снижению общего напряжения с поставками жидкой серы, существующего на рынке в настоящий момент из-за нехватки специализированного железнодорожного состава», – отметил генеральный директор Газпром серы Андрей Лазуков.

Новости по теме

«Мы удовлетворены возобновлением партнерских отношений с компаниями группы Газпром и надеемся, что они будут долгосрочными и конструктивными во всех сферах ведения бизнеса», – прокомментировал достигнутое соглашение генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter