Schneider Electric получит СПИК

Заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов принял участие в подписании меморандума о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Schneider Electric о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории Российской Федерации.

В подписании меморандума приняли участие заместитель председателя наблюдательного совета и главный финансовый директор Schneider Electric Эммануэль Бабо, старший вице-президент по России и СНГ Жан-Луи Стази и др.

Предметом специального инвестиционного контракта (СПИК) будет проект по созданию компанией Schneider Electric на территории Российской Федерации новых производств и дополнительной локализации своей продукции на существующих мощностях.

СПИК – это новый нефинансовый инструмент, который позволяет мотивировать бизнес на создание новых производственных мощностей на территории России. Решение о возможности или невозможности заключения СПИКа принимает специальная комиссия, в состав которой входят представители федеральных органов исполнительной власти, а также представители промышленных, кредитных, общественных и научных организаций.

В качестве инвестора могут выступать как российские, так и иностранные компании. Для заключения контракта претенденту необходимо представить, среди прочего, копии документов, подтверждающих вложение в проект инвестиций в размере не менее 750 млн руб.

СПИК заключается Министерством промышленности и торговли России или иным уполномоченным Правительством России органом власти на срок, равный сроку выхода проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом, увеличенному на 5 лет (не более 10 лет).

Тенденции и перспективы применения алюминиевых полуфабрикатов в электротехнике и энергетике будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter