Оренбургская область , ЮУМЗ , Хром | 18 декабря 2015 г. | 11:00

В Оренбургской области реализуется свыше 20 импортозамещающих проектов

Свыше значимых инвестиционных 20 проектов, нацеленных на импортозамещение, реализуется в Оренбургской области, сообщается в пресс-релизе правительстве региона.

По словам министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Натальи Безбородовой, к их числу относится проект по созданию установки электрошлакового переплава на Южно-Уральском машиностроительном заводе.

В рамках стратегии импортозамещения на Орском машиностроительном заводе завершен масштабный этап модернизации и введен в эксплуатацию роботизированный штамповочный комплекс для производства заготовок буровых замков.

На Заводе бурового оборудования создана мобильная буровая установка, способная полностью заместить буровую технику иностранных производителей в своем классе.

В сентябре текущего года состоялось открытие гипсового завода «Волма-Оренбург» по производству сухих строительных смесей на гипсовой основе из местного сырья.

На Новотроицком заводе хромовых соединений завершено строительство нового цеха электролитического хрома. Этот продукт, используемый в металлургическом комплексе, начал впервые производиться в Оренбуржье.

В регионе налажено производство инверторных сварочных аппаратов и источников питания для них, энергосберегающих малошумных электродвигателей, холодильников, большой номенклатуры оборудования для нефтяной и газовой промышленности.

Кроме действующих производств, реализуется комплекс мер стимулирования деятельности в индустриальных парках, по которым принят региональный закон, позволяющий создать наиболее благоприятные режимы для инвестиций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter