Белгородская область , Белэнергомаш | 18 декабря 2015 г. | 13:00

Белэнергомаш-БЗЭМ открыл новый производственный комплекс

На заводе Белэнергомаш-БЗЭМ (г. Белгород) открыт новый производственный комплекс элементов трубопроводов. Теперь здесь будут работать производство труб и производство соединительных элементов трубопроводов, специализирующиеся на изготовлении продукции для атомных и тепловых электростанций.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, заместитель полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, мэр г. Белгорода Константин Полежаев.

Это первый масштабный инвестиционный проект в постсоветской истории предприятия. Производственный корпус, построенный по инновационным технологиям, стал крупнейшей площадкой такого формата.

Генеральный директор Белэнергомаш-БЗЭМ Александр Ващенко рассказал, что производственная площадь нового комплекса составляет 45 тыс. м2 при этом создана замкнутая технология изготовления труб, их механической обработки, блочной сборки и сварки, контроля, покраски и упаковки. Его мощности, позволят нам обеспечивать выпуск трубопроводов в объеме 1,5 тыс. т ежемесячно.

В настоящее время смонтировано 70 единиц оборудования, в ближайшее время будет докуплено и перебазировано из других корпусов ещё 50. На полную мощность производство выйдет в течение полугода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 369

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter