Норильский никель расстается с АМТП

Совет директоров Норильского никеля одобрил реализацию акций Архангельского морского торгового порта (АМТП, под контролем компании 74,78% акций). Реализация пакета акций проводится в соответствии с принятой стратегией Норильского никеля, которая предполагает поэтапный выход из непрофильных активов.


В то же время Норильский никель перераспределяет грузопоток в пользу нового перегрузочного терминала в г. Мурманске с целью снижения операционных затрат на перевалку.

Стоимость реализации пакета акций была определена на основе независимой оценки. Покупателем пакета выступит Osoblanco Holdings, связанный с Invest AG, одним из акционеров Норильского никеля.

АМТП – универсальный многопрофильный перегрузочный комплекс для перевалки любых видов грузов, включая опасные. Мощности порта позволяют обрабатывать до 4,5 млн т грузов в год. За 2014 г. объем перевалки составил 1,5 млн т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter