Индонезия , Китай , Никель | 21 декабря 2015 г. | 06:00

Индонезийская металлургия приспосабливается к низким ценам

Спустя почти два года после введения правительством Индонезии запрета на экспорт руд и концентратов цветных металлов, местные компании пытаются выживать к сложившимся условиям.


Как сообщил генеральный директор Tsingshan Bintangdelapan Group Александр Барус (Alexander Barus), при себестоимости $10-11 тыс. за 1 т производство генерирует убыток в размере $2 тыс. на 1 т.

Разумеется, Александр Барус ожидает роста мировых цен на никель, однако, по его словам, строительство новых предприятий может быть приостановлено, если цены останутся на нынешнем уровне.

В настоящее время Tsingshan Bintangdelapan Group форсирует расширение перерабатывающих мощностей в центральной части острова Сулавеси, которые должны будут ежегодно производить 900 тыс. т никелевого чугуна, что эквивалентно 90 тыс. т чистого никеля.

Основной причиной падения мировых цен на никель является замедление спроса на него со стороны Китая, являющегося крупнейшим в мире производителем нержавеющих сталей.

По оценкам аналитиков Morgan Stanley, в 2016 г. средняя цена на никель будет равняться $10,692 тыс. за 1 т и $12,236 тыс. в 2017 г.

Источник: Bloomberg
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter