В 2016 г. выпуск автомобилей в России упадет на 5%

Производство легковых автомобилей в России в январе-ноябре 2015 г. снизилось на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,2 млн единиц.

В частности, в ноябре выпуск легковушек упал на 22,2% по сравнению с ноябрем прошлого года и на 6,4% - по сравнению с октябрем текущего года.

Производство грузовых автомобилей (включая шасси, но кроме автосамосвалов) за 11 месяцев сократилось на 16,2% - до 116 тыс. единиц. В том числе в ноябре выпуск вырос на 6,3% в годовом выражении и снизился на 5,7% в месячном.

Выпуск автобусов в январе-ноябре в России снизился на 17,1% - до 32,4 тыс. единиц. В ноябре производство упало на 20,8% в годовом исчислении и выросло на 4% в месячном.

Министерство промышленности и торговли России ожидает, что объем производства автомобилей всех видов в 2016 г. сократится на 5% с учетом государственной поддержки и составит 1,3 млн единиц.

Тенденции и перспективы применения алюминиевых полуфабрикатов в автомобильной индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter