Трубы , Турция , новые проекты | 22 декабря 2015 г. | 07:00

Tosyali Holding построит новую линию по производству труб

Tosyali Holding, один из крупнейших в Турции производителей стали и стальных труб, анонсировал новый крупный проект. Он планирует построить первую в Турции производственную линию продольной дуговой сварки под флюсом мощностью 500 тыс. т труб в год. Начало строительства намечено на 2016 г., а завершиться должен проект уже в 2017 г. Стоимость новой линии не называется, но сообщается, что Tosyali Holding провел предварительные переговоры о получении инвестиционной поддержки с Министерством науки, промышленности и технологии Турции.

Как заявляют представители Tosyali Holding, на данной установке можно будет изготовлять высококачественные трубы с высокими показателями механических свойств металла шва, которые будут использоваться при строительстве магистральных газо- и нефтепроводов. В октябре 2014 г. Tosyali Holding получил контракт на поставку 25% труб для магистрального газопровода Tanap длиной около 1,8 тыс. км, по которому в Турцию будет поставляться газ, добытый на азербайджанском месторождении «Шах-Дениз». Кроме того, представители Tosyali Holding рассчитывают на востребованность продукции новой линии на мировом рынке.

В настоящее время Tosyali Holding обладает мощностями по выпуску 3,5 млн т стальной продукции в год (в основном, труб). Большая часть ее активов сосредоточена в турецких промышленных зонах Osmaniye и Iskenderun. Кроме того, Tosyali Holding имеет дочерние предприятия в Алжире и Черногории. Стратегическая программа развития предусматривает расширение мощностей до 6 млн т к 2017 г. и 10 млн т к 2020 г. Несмотря на неблагоприятную обстановку на мировом рынке стали руководство Tosyali Holding эту программу пока не корректировало.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter