Novelis , Алюминий , США , автомобилестроение | 22 декабря 2015 г. | 07:00

Novelis будет поставлять прокат для новых автомобилей Ford

Корпорация Novelis выступит поставщиком алюминиевого проката в адрес американского концерна Ford, который использует его для изготовления кабин для новых грузовых автомобилей серии Super Duty. Они будут отличаться более высокой прочностью и меньшим весом по сравнению с предшествующими моделями.


«Novelis гордится тем, что стал поставщиком алюминиевого проката для Super Duty, помогая тем самым Ford сократить их массу», - отметил Марко Пальмиери (Marco Palmieri), вице-президент Novelis.

Алюминиевых прокат для грузовых автомобилей серии Super Duty будет выпускаться на заводе Oswego (штат Нью-Йорк, США), где сейчас готовится к вводу третья по счету линия финишной обработки. Отгрузки начнутся весной 2016 г.

Согласно прогнозам Novelis, спрос на алюминиевый прокат для нужд автомобильной промышленности будет расти, и его доля в структуре поставок Novelis может достигнуть около 25%. Novelis уже инвестировала свыше $550 млн в утроение мощностей по производству алюминиевого проката автомобильного назначения.

Драйвером увеличения заказов на алюминиевый прокат со стороны ведущих мировых автомобильных концернов, разрабатывающих легковые и грузовые машины с как можно более высокой экономией топлива и с меньшим уровнем выброса вредных веществ.

Тенденции и перспективы применения алюминиевых полуфабрикатов в автомобильной индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter