НЛМК , Группа НЛМК | 23 декабря 2015 г. | 08:02

Акционеры НЛМК утвердили корпоративные документы в новой редакции

Внеочередным общим собранием акционеров утверждены внутренние документы в новых редакциях (Устав, Положение об общем собрании акционеров, Положение о Совете директоров), в которых отражены рекомендации лучших практик корпоративного управления, в том числе принципов корпоративного управления ОЭСР и рекомендации Банка России от апреля 2014 года. Основные изменения коснутся улучшения прозрачности и сроков раскрытия информации, приведения понятия «независимый директор» в соответствие с рекомендациями лучших мировых практик.

Акционеры признали утратившим силу Кодекс корпоративного управления, новая редакция которого предполагается к утверждению на заседании Совета директоров 22.12.2015 г.

В связи с утверждением внеочередным общим собранием акционеров Устава в новой редакции, после осуществления его государственной регистрации будет изменено фирменное наименование:

• Полное фирменное наименование общества на русском языке: Публичное акционерное общество «Новолипецкий металлургический комбинат», сокращенное наименование общества на русском языке: ПАО «НЛМК».

• Полное наименование Общества на английском языке: Novolipetsk Steel, сокращенное наименование Общества на английском языке: NLMK.

Для информации – ссылки на корпоративные документы: http://nlmk.com/docs/treeru/материалы-к-внеочередному-общему-собранию-акционеров-оао-нлмк-.pdf

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter