США ввели предварительные компенсационные пошлины на турецкие профильные трубы

Министерство торговли США установило предварительные компенсационные пошлины на толстостенные сварные профильные трубы прямоугольного сечения, произведенные в Турции. Размер пошлины составил 4,39% для всех поставщиков, за исключением компаний MMZ Onur Boru Profil и Ozdemir Boru Profil, для которых ставка равнялась соответственно 7,69 и 1,35%.

Завершение расследования Министерства торговли о наличии либо отсутствии субсидирования турецкого экспорта данного вида профильных труб ожидается 2 мая 2016 г. Окончательные пошлины планируется установить 16 июня 2016 г.

Потребление труб в США в 2015 г. резко упало вследствие падения инвестиций в нефтедобычу и спада в строительстве и ряде отраслей промышленности. Очевидно, по этой причине местные трубные компании в последние месяцы инициировали ряд антидемпинговых и компенсационных расследований. В частности, в первой половине декабря Комиссия по международной торговле США приняла решение о продолжении антидемпингового расследования в отношении сварных труб круглого сечения из Вьетнама, ОАЭ, Омана и Пакистана и компенсационное расследование по пакистанским трубам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter