Германия поддержала прокладку «Северного потока-2»

Немецкое антимонопольное ведомство одобрило реализацию «Северного потока-2», следует из материалов, размещенных на сайте ведомства.

Глава Газпрома Алексей Миллер заверял, что проект будет реализовываться по правилам Европейского Союза. Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль говорил, что проект входит в сферу интересов Германии. Глава правительства Италии Маттео Ренци обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в «двойной игре»: «Южный поток» был отменен, а выгодный Германии «Северный поток-2» - нет, несмотря на продление санкций против России.

Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния и Словакия направляли в Брюссель совместное письмо с критикой «Северного потока-2», предупреждая об усилении зависимости Европы от российского газа, угрозе транзиту через Украину и, соответственно, возможной дальнейшей дестабилизации в стране.

«Северный поток-2» должен прокачивать 55 млрд м3 газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии.

Источник: Прайм
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter