Тюменстальмост завершил поставку металлоконструкций для нового вокзала Астаны

Тюменстальмост изготовил конструкции для моста нового железнодорожного вокзала в Астане (Казахстан).

Завод поставил в Казахстан 22,7 тыс. т металлоконструкций, стоимость контракта составила 1,6 млрд руб.

Общая протяженность моста составляет 4 км. Это самый крупный проект, реализованный заводом за последние годы.

Первые поезда начнут движение по тюменскому мосту в 2017 г. Открытие вокзала будет приурочен к началу международной выставки «Экспо».

«Это не первый объект, который мы отгружаем на территорию Казахстана, сотрудничество будет продолжаться. К 2016 г. планируем поставку более 10 тыс. т металлоконструкций», – рассказал главный инженер Тюменьстальмоста В. Андреев.

Генеральный директор Тюменьстальмоста С. Кушнаренко во время финальной отгрузки готовой продукции с предприятия отметил, что завод продолжит сотрудничество с Казахстаном.

«Мы надеемся на продолжение сотрудничества. Кроме того, что выполнены все конструкции по эстакаде, мы уже получили дополнительные заявки от этих же заказчиков по изготовлению опор шумозащитных экранов и по опоре ЛЭП. Это еще около 3 тыс. т за рамками того заказа, который мы считаем основным и который исполнен полностью. Параллельно с этим заказом мы исполняли ряд других и впервые в истории завода в первой декаде декабря перешагнули черту в 45 тыс. т выпущенных металлоконструкций. Мы уже достигали такой цифры, но то было за весь календарный год. Теперь мы достигли этого в начале последнего месяца года».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter