ЮУМЗ планирует серьезную модернизацию производства

На Южно-Уральском машиностроительном заводе (ЮУМЗ, г. Орск, Оренбургская область) разработана инвестиционная программа развития на 2016-2017 гг. В ней акцент сделан в первую очередь на развитии ключевых производственных переделов ЮУМЗ: механосборочного, металлургического, сборочно-сварочного и вспомогательного производства, а также энергетического хозяйства. Всего в модернизацию производства ЮУМЗа в 2016-2017 гг. планируется вложить порядка 3 млрд руб.


Реализация данной инвестиционной программы в значительной степени поможет предприятию улучшить качество производимой продукции, снизить удельные издержки, а также позволит расширить номенклатуру производимой машиностроительной продукции за счёт наращивания производственного потенциала. Например, благодаря планируемой модернизации существующих станков и закупки нового оборудования, планируется в значительной степени расширить номенклатуру по ключевым продуктовым направлениям, в числе которых: дробильно-размольное оборудование, перегрузочно-усреднительное оборудование, подъемно-транспортное и буровое оборудование. Модернизация кузнечно-прессового и литейного производства позволит расширить номенклатуру производимых прокатных валков, поковок, литья при одновременном росте их качественных показателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 403

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter