Авиастар-СП планирует рост производства

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод Авиастар-СП. В ходе визита он осмотрел производство воздушных судов Ил-76МД-90А и Ту-204. По итогам посещения предприятия губернатор высоко оценил текущее состояние и перспективы Авиастар-СП.

«То, что мы сегодня увидели, вызывает чувство гордости за авиационный кластер и нашу страну. Бюджет завода существенно растет, заработная плата индексируется. Следующий год будет годом массового строительства транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Кроме того, планируется активизация производства авиалайнеров семейства Ту-204. Именно сегодня эти самолеты, как никогда, востребованы в отечественной авиации», - отметил глава региона.

Генеральный директор Авиастар-СП Сергей Дементьев также отметил положительную динамику в развитии предприятия. В настоящее время на заводе ведется производство самолетов Ил-76МД-90А, Ту-204. Авиастар-СП участвует в кооперации по строительству МС-21, Sukhoi SuperJet 100, Ил-112. На предприятии осуществляется ремонт и модернизация самолетов Ан-124.

«В 2016 г. общий рост объемов производства составит 17%. Увеличение программы во многом связано с возрождением проектов строительства Ту-204 и модернизации Ан-124», - подчеркнул Сергей Дементьев.

Тенденции и перспективы применения алюминиевых полуфабрикатов в авиастроении будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 216

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter