Вертолеты России могут быть приватизированы

Крупный портфельный инвестор ведет переговоры о покупке доли в холдинге Вертолеты России, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.


Ранее Президент России Владимир Путин не исключил, что в 2016 г. Правительство России пойдет на приватизацию пакетов акций крупных государственных компаний.

«Если ориентироваться на мою позицию, то я никогда не был сторонником бесконечного расширения перечня государственных активов. Государство на каком-то этапе может подставить плечо в консолидации активов, чтобы в дальнейшем выходить на финансовый рынок с полноценным активом. Но вопрос в том, когда это выгодно делать. Например, не буду называть интересанта, но сейчас возобновились переговоры по Вертолетам России» которые мы в свое время воссоздали из пепла», - сказал министр.

Денис Мантуров отметил, что предложенная инвестором цена покупки доли в Вертолетах России является «интересной».

«Три года назад мы пытались выйти на IPO, но вовремя снялись с road show, поскольку предложение было по цене ниже, чем нам хотелось. А сегодня портфельный инвестор захотел купить актив, исходя именно из той цены, которая нам была интересна. Поэтому нужно вовремя сделать паузу, и компания будет оценена по достоинству», - сказал министр.

Источник: Военно-промышленный курьер
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter