ПГК увеличила на 40% перевозки черных металлов на МЖД

В ноябре 2015 г. Московский филиал Первой грузовой компании (ПГК) перевез около 93,5 тыс. т черных металлов, на 40% увеличив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в указанном сегменте вырос на 64% и составил 44 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок черных металлов по Московской железной дороге (МЖД) выросла с 20,8% до 27,4%.

Рост показателей обусловлен работой специалистов ПГК с заводом НЛМК-Калуга, который увеличил объемы перевозок готовой продукции на экспорт и внутренний рынок России. Также выросла погрузка ферросплавов Косогорского металлургического завода в адрес Новолипецкого металлургического комбината.

В 2015 г. коммерческий блок Московского филиала ПГК привлек к сотрудничеству новых клиентов. Например, с июня со станции Ревякино начались отгрузки сортовой стали Ревякинского металлопрокатного завода, ранее привлекавшего для перевозок только автомобильный транспорт.

Своевременный вывоз продукции металлургических предприятий обеспечен специалистами ПГК благодаря оперативному выполнению принятых заявок, своевременному подводу вагонов, а также диспетчерскому сопровождению грузов во время транспортировки.

Грузы следовали в крытом подвижном составе и полувагонах со станций Ворсино, Ревякино, Ясная Поляна, Лесок, Москва-Товарная-Павелецкая, Железнодорожная и Малоярославец в адрес грузополучателей внутри страны, а также на экспорт в Узбекистан, Латвию и Белоруссию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter