Mercedes-Benz может «приехать» в Санкт-Петербург

Губернатор г. Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил о том, что Mercedes-Benz не исключает возможность организовать производство транспортных средств в России. Возможно, что в качестве площадки будут использоваться мощности General Motors, который «покинул» северную столицу.

Администрация г. Санкт-Петербурга предъявила условие германской компании о 30-35% локализации производства.

Она же просит о предоставлении бесплатной территории. Кроме этого, производство нуждается в подходящих коммунальных сетях для того, чтобы организовать автомобильную сборку.

Mercedes-Benz уже не первый год пытается наладить производство автомобилей в России. Причина – стремление быть допущенными к участию в государственных закупках и тендерах, так как только те компании, которые собирают машины в России, имеют на это право.

Тенденции и перспективы применения алюминиевых полуфабрикатов в автомобильной индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Невские новости
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter