Нытвенский МЗ , банкротство | 14 января 2016 г. | 10:48

Арбитраж отказал Сбербанку в признании Нытвенского МЗ банкротом

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел ходатайство Сбербанка о признании Нытвенского металлургического завода банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства.

Представители Сбербанка сообщили в суде, что предприятие осуществляет деятельность безубыточно, начислен налог на прибыль и, тем не менее, имеются сомнения в возможности восстановления платёжеспособности, а стоимость имущества предлагаемого к продаже, завышена. В итоге суд отказал Сбербанку в заявленных ходатайствах. План внешнего управления был признан арбитражным судом недействительным только в части.

Процедура банкротства на Нытве была повторно введена в июне 2014 г. В реестр требований кредиторов Нытвы включены требования на общую сумму 1,3 млрд руб. Первые изменения в план внешнего управления по указанию суда были приняты собранием кредиторов 31 августа 2015 г. Однако план был оспорен в суде Сбербанком и налоговой службой в октябре и снова возвращен на доработку как не учитывающий реальное положение дел на предприятии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 247

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter